|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Вот мне и 26. Итоги и планы (тест в комплекте прилагается)

Среда 6 октября 2010
волшебный подарок, тест

Этот пост должен был появиться вчера, но когда я его уже доделывал, супруга уговорила меня начать праздновать, а потому всем, кто меня ещё не успел поздравить, предлагаю сделать это сегодня 🙂

Как знают мои постоянные читатели, мои счастливые числа – это 5 (как раз 5 октября я и родился), 7, 13 и 25. Мой давний ЖЖ-друг u_dav даже заметил в одном из комментариев, что как раз 5+7+13=25. И вот, вчера мне исполнилось 26, то есть два раза по 13:)

Мне вспоминается мой прошлый День рождения. Тогда я заставлял себя смотреть в будущее с оптимизмом, а вот перспективы мои были самыми сомнительными. Переводить книги не имело смысла. Даже в одном из крупнейших российских издательств, на которое я работал, в кризис за это стали платить копейки.

Халтура, когда я в качестве «негра», но за более-менее нормальные деньги работал над созданием документального сериала для одного из центральных телеканалов, к тому моменту подошла к концу.

Кстати, потом ни одну из десятка серий я так и не посмотрел, хотя случайно нарывался, но тут же выключал телеящик: слишком тошно было видеть автором моих сценариев другого человека. Хотя, надо отдать должное, получал я за неделю-две такой своей работы столько, сколько «литературный негр», пишущий книги за кого-нибудь из популярных детективщиков, получает за целый роман, над которым работает от месяца до трёх.

Но, так или иначе, к моему 25-летию работа над сериалом закончилась. Кризис был в самом разгаре. И возможными вариантами трудоустройства для меня оставалось снова обратиться к переводам за копейки или попытаться вернуться в смоленскую журналистику, где большинство зарплат и сегодня составляют около 300 баксов в месяц. Само собой, что в условиях, когда всё обеспечение семьи лежит на мне, даже вариант с переводами был очень плохим, а вариант со смоленской журналистикой – вообще смешным.

И от отчаяния я решился на авантюру – попробовать жить с рекламы в блогах.

Надо сказать, тогда это был очень большой риск, ибо сегодня реклама в блогах большинством адекватных пользователей воспринимается вполне нормально, а год назад почти все относились к ней, как к чему-то якобы позорному («у советских собственная гордость»). Но я рискнул. И мне очень помогли те из моих старых френдов, кто остался со мной, несмотря на изменение формата моего блога, мне очень помогли мои новые ЖЖ-друзья, полюбившие даже мою рекламу за то, что я стараюсь её сделать ненавязчивой и интересной. А ещё на первых порах мне очень сильно помог ibigdan, а затем katoga, за что им особое спасибо.

И в сегодняшний свой День рождения, обладая двумя блогами в топ-30 Рунета, я, конечно, чувствую себя гораздо увереннее, чем год назад. Правда, при этом несколько обидно, что у меня совсем не осталось сил и времени, чтобы писать стихи и прозу, что я считаю своим главным делом. Но, с другой стороны, список целей на ближайшие четыре года у меня есть. А если мне к 30 годам удастся добиться хотя бы половины из них, то я уже смогу жить, как хочу, и это будет самым главным.

А пока я просто радуюсь жизни, как бы много работы в ней ни было.

Так что поздравляйте меня с Днём рождения! И огромное спасибо тем, кто уже сделал это через личные сообщения, комментарии к предыдущим записям, виртуальные подарки или электронную почту. Также отдельное спасибо моему другу mobilekid, одному из очень немногих моих самых первых ЖЖ-френдов, не воспринявших моё превращение в топ-блоггера как личное поражение. Он уже успел поздравить меня и виртуальным подарком, и открыткой на мыло. Пожалуйста, не обижайтесь, что упоминаю здесь только его, но он первый из моих хороших друзей, кто поздравил меня дважды за последние сутки.

И специально для вас я немного переделал свой прошлогодний тест с виртуальным подарком для каждого. Теперь вам достаточно просто выбрать желаемый подарок и нажать на кнопку.

Улица детства
Зелёный воздушный змей
Дверь в сказку
Ковёр-самолёт


Либо один из этих четырёх подарков вы можете получить, пройдя тест.

И ещё раз спасибо вам всем за то, что вы у меня есть!

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: