|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Какое полушарие мозга у вас развито лучше? (тест-анимация)

Воскресенье 27 февраля 2011

Какое полушарие мозга у вас развито лучше?

Посмотрите на девушку на этой картинке. В какую сторону она кружится?

Если по часовой стрелке — значит, у вас лучше развито левое полушарие мозга. Соответственно, у вас абстрактно-логическое мышление. Вы обладаете аналитическими способностями и способностями к языкам. У вас прекрасная память на цифры и даты, да и математические расчёты вас вряд ли пугают.

Если против часовой стрелки — значит, у вас лучше развито правое полушарие мозга. Соответственно, у вас пространственно-образное мышление. Вы обладаете интуицией, разбираетесь в человеческих эмоциях, у вас неистощимая фантазия, а возможно, и способности к живописи или музыке.

Разместить такой же тест у себя в ЖЖ вы можете, просто нажав на кнопку:

Код для вставки теста-анимации в другие блоги:

А под катом объяснение того, почему эта девушка может кружиться в разные стороны.

Посмотрите только на один этот кадр:

секрет картинки с крутящейся девушкой

Попробуйте представить, что девушка стоит на левой ноге, а подняла правую ногу. А теперь представьте, что всё наоборот: девушка стоит на правой ноге, а подняла левую ногу. Данная картинка нарисована так, что можно легко представить и то, и другое. То есть перед нами нечто вроде оптической иллюзии. А когда подобные картинки начинают сменяться в анимации, то направление вращения девушки будет зависеть только от того, стоящей на левой или на правой ноге вы её считаете. А это в свою очередь как раз и определяется тем, какое полушарие вашего мозга развито лучше.

А у вас получается сделать так, чтобы девушка крутилась в разные стороны?

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: