|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Что нужно геймеру для счастья?

Воскресенье 13 января 2013
геймер Каждый из нас немного геймер. Во всяком случае, я не встречал людей, которые бы активно пользовались компьютером и при этом ни разу – пусть даже всего на неделю или на месяц – не уходили с головой в какую-нибудь игру.

Я и сам уже больше года старательно запрещаю себе покупать Skyrim, потому что помню, как одна из предыдущих игр этой серии (а точнее – легендарный Morrowind) на полгода погрузила меня в жизнь между двумя мирами – реальным и виртуальным. О чём, впрочем, не жалею. Только вот сейчас не могу себе позволить, чтобы проснувшийся во мне геймер заставил забросить все дела и проекты.

Зато один мой друг, не обременённый пока семьёй и не слишком убивающийся на работе, погрузился в мир компьютерных игр по полной. Дошло даже до того, что он захотел купить себе особую геймерскую клавиатуру и мышку.

В нашем городе цены на такое добро просто запредельные. Зато на просторах всемирной паутины мой друг откопал интернет-магазин CyberLife, где собраны разнообразные девайсы специально для геймеров.

Там он и насмотрел себе вот такую мышку, а заодно и клавиатуру такой же марки.

геймерская мышь

Опыта интернет-покупок у друга не было, поэтому меня позвал, чтобы проконтролировал, всё ли он правильно делает.

Честно говоря, цены мне всё равно показались не маленькими, хотя друг говорил, что в обычных магазинах у нас это дороже чуть ли ни в полтора раза. Попробовал я в других интернет-магазинах поискать, но оказалось, что на www.clife.ru цены действительно одни из самых низких.

Правда, для меня всё равно было большим вопросом, чем так превосходит эта геймерская мышка обычную мышь за 200-500 рублей, чтобы отдавать за неё в несколько раз больше. И вот, аккурат перед Новым годом другу наконец пришла посылка. А за январские «каникулы» я и сам смог оценить его приобретения.

И вот, казалось бы, мелочь, что клавиши клавиатуры Razer BlackWidow при нажатии ощущаются как-то несколько иначе (я не подберу подходящего слова, но производитель называет это «чёткой тактильной отдачей при нажатии»), однако в результате реально усиливается погружение в виртуальный мир, а уж игровая мышка вообще способствует ощущению, что у тебя в руках настоящее оружие – просто удивительно! И это всё достаточно лишь раз попробовать, чтобы понять, почему геймеры тратят деньги на такие штуки.

В общем, как появится время на игры, однозначно придётся раскошеливаться.

А вы, кстати, давно позволяли себе надолго погрузиться в мир какой-нибудь компьютерной игры?

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: