|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Мыть ли руки каждые пять минут?

Четверг 24 июня 2010
мыть руки в аквариуме Моете ли вы руки после того, как в них побывали деньги? Вопрос звучит забавно, но на деле не всё так весело. Сейчас ходит масса разнообразных кишечных инфекций, передающихся и через деньги и через любую вещь, к которой вы прикоснётесь.

У меня самого дочка, когда ей исполнился год, переболела ротавирусом. Тогда в Смоленске, вообще, дети повально им болели, да и взрослые многие подхватывали. Ходили даже слухи, что в этом виновато одно из пищевых предприятий города. Но, в любом случае, суть в том, что уберечься от подобного очень сложно.

Взять даже продукты, которые мы покупаем в супермаркетах. Мы же не знаем, кто за них брался до нас. А придя домой, ставить в мойку пакет с молоком – это уже сдвинуться можно. Да и прибегая к самым тщательным мерам, по закону подлости в какой-то момент о них забудешь.

В общем, мне кажется, руки мыть нужно почаще, но не зацикливаться на всём таком. Тем более что сейчас есть хорошие препараты, позволяющие справляться с такими проблемами. И об одном из них я сейчас расскажу.

Фильтрум-СТИ – это препарат растительного происхождения, получаемый из гидролизного лигнина. Клинические испытания показали, что он эффективно борется с кишечными инфекциями, обладает высоким профилем безопасности и не травмирует слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. А сорбционная емкость Фильтрум-СТИ в 1000 раз больше, чем у активированного угля.

Кроме того, данный препарат помогает при острых отравлений лекарственными средствами, алкоголем, а также при пищевой аллергии.

Перед применением, конечно, разумнее проконсультироваться с врачом. Но, вообще, Фильтрум-СТИ отпускается без рецепта и подходит для применения как взрослым, так даже и детям до 1 года.

Подробнее узнать о препарате вы можете на сайте http://filtrum-safari.ru. Там же вы сможете, не отходя от компьютера, проконсультироваться со специалистом. В тот момент, когда я заглядывал на сайт, на вопросы пользователей интернета был готов ответить доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней с курсом эпидемиологии Медицинского факультета РУДН Токмалаев Анатолий Карпович.

Скажите, а в ваших городах часто случаются вспышки кишечных инфекций? Вы соблюдаете какие-то меры безопасности или махнули рукой, положась на судьбу?

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: