|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Как напечататься поэту в современной России

Среда 25 августа 2010

В советские времена гонорара, который получал автор за издание сборника стихов, подчас хватало на покупку машины. Сегодня издательствам зачастую не нужны стихи современных авторов. Поэты издаются за свой счёт. И за издание сборника своих стихов автору нередко приходится заплатить деньги, сравнимые со стоимостью автомобиля.

Впрочем, и судьба самиздатовских сборников редко бывает завидной. Чаще всего они пылятся на полках у нескольких десятков друзей и знакомых, которым были подарены.

Вообще, удел поэта в современной России – тема сложная и болезненная. Даже попадание на страницы литературных газет и журналов нередко обусловлено не талантом, а знакомствами и, опять же, деньгами.

Что ж, я расскажу вам о способе, который позволит вам опубликоваться за приемлемые деньги тиражом более 2000 экземпляров в сборниках, которые действительно будут читать.

Поэтический конкурс «Золотая строфа» предлагает вам два внеконкурсных альманаха: «Стихи о любви» и «Стихи для детей».

альманахи поэзии

Условия участия в каждом из них примерно одинаковы. Вам нужно прислать свои стихи на соответствующий электронный адрес конкурса. Редакция отберёт те из них, которые готова опубликовать. А дальше, чтобы увидеть свои произведения в сборнике, вам останется только оплатить их размещение. Цена, кстати, вполне приемлемая и доступная.

Все подробности и контактные данные вы найдёте здесь: http://zolotayastrofa.ru/almanah/almanah_other.php.

И, что самое главное, экземпляры альманахов достанутся не только авторам, но и поступят в Книжную Палату РФ, в ведущие российские библиотеки, издательства и ВУЗы, а также появятся в свободной продаже.

И здесь у вас, пожалуй, гораздо больше шансов быть услышанными, чем при издании сборника для друзей и знакомых.

И я, конечно, понимаю, что это неправильно, когда поэту приходится самому платить за издание своих стихов, но такое сейчас время.

А как вы считаете, наступят ли в России когда-нибудь времена, когда издание стихов снова будет приносить значительные гонорары поэтам?

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: