|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

10 лет похмелья

Понедельник 21 февраля 2011

Может ли музыкальная композиция с русскими словами от молодой группы из Латвии подняться на первые строчки музыкальных хит-парадов Великобритании?

Оказывается, может. Сингл группы Beat Milk Jugs «Сахар» занял первое место в хит-параде популярнейшего английского музыкального издания Future Music. Невероятно, правда?

Что ж, предлагаю вам посмотреть видеоролик с этой композицией:

Сегодня группа Beat Milk Jugs покоряет музыкальные помосты Туманного Альбиона, но иногда заезжает и в родной Даугавпилс, где неизменно собирает полные залы.

А 21 февраля у Beat Milk Jugs выходит дебютный альбом «10 Years of Hangovers» (возьму на себя смелость перевести название как «10 лет похмелья»). Что символично, хотя участникам группы ещё нет и тридцати, но их коллективу Beat Milk Jugs в этом году как раз исполняется ровно 10 лет.

И назову основной состав группы. Это Евгений Малыгин, Раймонд Стродс и Дмитрий Коновалов. В общем, теперь вам понятно, откуда в некоторых песнях русские слова? 🙂

Узнать подробнее о Beat Milk Jugs и их новом альбоме вы можете на их официальном сайте: beatmilkjugs.com. Правда, увы, он пока исключительно англоязычный.

Альбом в России, как мне кажется, также купить можно исключительно через западные интернет-магазины. Но на Youtube можно легко найти несколько роликов, что, конечно, хуже, чем целый альбом, но всё равно приятно.

Кстати, в одном из интервью, рассказывая об истории своей группы, Дмитрий Коновалов сказал: «Не видя в Латвии особых перспектив, мы решили попробовать себя в Великобритании».

Так, может, действительно пример Beat Milk Jugs доказывает, что когда есть талант, но нет возможности пробиться в своей стране, стоит попытаться проложить себе дорогу где-то за границей?

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: