|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Байки о гаишниках

Понедельник 28 февраля 2011

гаец, карикатура

Предлагаю вам небольшую подборку баек о гаишниках. Все байки из интернета, но мне они показались забавными. А при случае, особенно во время застолья, вы всегда можете рассказывать, что это происходило с кем-то из ваших знакомых. Ведь для чего ещё существуют байки?

* * *

Поехал мужик как-то осенью в лес за грибами на своём доживающем последние дни «Запорожце». За полдня набрал половину багажника отличных опят. Едет обратно в приподнятом настроении. Спешит, мечтает, как дома с этими грибочками водочки тяпнет. И вдруг гаишник – тормозит за превышение скорости. Ещё к чему-то прискрипался.

Говорит:
– Плати штраф!

А у мужика, как на грех, и кошелька нет с собой. Не взял, чтобы в лесу не потерять. Что делать? И он предложил гайцу взять грибами.

Тот, как увидел опята, глаза загорелись, скинул свои рукавицы и давай грести грибы – и в охапку, и за пазуху…

Понял мужик, что не осталось ему грибов. Но делать нечего. Плюнул, поехал дальше.

Подъехав к дому, решил попробовать наскрести на дне багажника опят хоть на одну сковородку. Но, видит, грибов практически нет, зато валяются в багажники перчатки гаишника. Он их швырнул с досады, а из них купюры посыпались, которые гаишник за день успел с водителей насобирать.

* * *

Дело было в Питере. Мой приятель разгоняет до 90 километров в час свою иномарочку по Дворцовой набережной, чтобы пролететь через мостики. А там ограничение – 40 километров в час. И сразу за мостами тормозит его «продавец полосатых палочек». Радостный, улыбается поскудно:

– Американские горки – аттракцион платный!

* * *

Говорят, будто на Западе у людей нет чувства юмора. Но мой бывший одноклассник, живущий сейчас в Западной Европе, рассказывал такую историю. Как-то вечером разогнался он на своей машине. А там, оказывается, везде камеры, которые фотографируют нарушителей скорости.

И раз – через несколько дней приходит ему уведомление от тамошних гайцов с квитанцией на значительный штраф и фотографией его машины с цифрой скорости, до которой она разогналась.

А мой одноклассник всегда пошутить любил. И он не придумал ничего лучше, кроме как сфотографировать сумму штрафа и отправить этот снимок по обратному адресу.

Но ещё через несколько дней ему пришёл ответ. Открывает он конверт – а там фотография наручников…

Выходит, и тамошние полицейские бывают с чувством юмора. А мой одноклассник после такой шутки штраф сразу же оплатил, не стал искушать судьбу.

А вам какая из баек понравилась больше всего?

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: