|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Форекс с Alpari, лучший ECN Брокер!

Четверг 14 июня 2012
форекс Что предпочтительнее – новомодный ECN брокер или старый добрый маркет мейкер? Этим вопросом задаются не только новички форекса. И ответ зависит от того, что именно вам нужно.

Выбранный вами маркет-мейкер будет выступать контрагентом во всех ваших сделках, получая прибыль с комиссии за их осуществление. Говоря очень упрощённо, когда вы продаёте, он покупает у вас и перепродаёт сразу или в подходящий момент, а когда вы покупаете, маркет-мейкер продаёт вам валюту из собственных средств.

Теперь представим, что сразу после появления неожиданных экономических новостей начинаются резкие движения валютного курса. И если вы и большинство других клиентов начинаете скупать идущую вверх валюту, которую, естественно, не спешат продавать другие участники рынка, то маркет-мейкер в этой ситуации понесёт убытки. Чтобы этого избежать, дилинговый центр может просто отключиться при появлении новостей или, в лучшем случае, расширить спреды или ввести так называемое проскальзывание.

А вот работая через ECN-брокера, вы будете участвовать в реальном рынке Форекс, торгуя через систему напрямую с другими её участниками. Такие брокеры получают свою прибыль уже не со спреда, а в виде небольших комиссий с торгового оборота. Таким образом, схема получается гораздо более прозрачной.

Одним из лучших ECN-брокеров по праву считается alpari. Эта компания является одной из крупнейших в мировом интернет-трейдинге и удостоена многих профессиональных премий в сфере финансов.

Кроме того, среди многочисленных преимуществ дилингового центра Alpari – возможность торговать через традиционную платформу MT 4 и отсутствие избыточной бюрократической волокиты.

Однако обратите внимание, что Alpari является также одним из крупнейших маркет-мейкеров. И это как бы подчёркивает, что с появлением ECN торговля через маркет-мейкеров также остаётся актуальной. А причина в том, что сделки на реальном рынке также имеют свои недостатки для трейдеров. К примеру, может получиться, что не найдётся покупателя или продавца по цене, по которой вам захочется открыться.

Немало и других подводных камней. И получается, что для новичка во многом предпочтительнее как раз маркет-мейкер. Впрочем, будущее, конечно, за ECN. И именно на такую торговлю нужно ориентироваться, если у вас уже есть достаточный опыт, а интернет трейдинг для вас – это всерьёз и надолго.

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: