|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Чёрные снегири (глава 12)

Пятница 23 июля 2010
Если у кого-то из вас хватило терпения дочитать до этой главы с самого начала, то меня это радует:)

А если кто-то начал читать мой рассказ с этой записи и вещь понравилась, то начало здесь.

Максим СВИРИДЕНКОВ

Чёрные снегири

12

Апостол метил на место босса, и никто не отважился ему возражать. Поговаривали даже, что это он убрал Дрона, который куда-то исчез из города. (Борис и Безобраз хорошо спрятали труп.)

В отличие от Дрона, Апостол считал, что они очень рискуют, совершая разбой на дорогах. Его больше привлекало «крышевать» коммерсантов. Но весь город уже был разделен на сферы влияния.

Безобраз предложил убрать одного из конкурентов, а потом вытеснить его группировку. Так и сделали. Когда он, выходя из офиса, садился в машину, из проезжавшей мимо «Тайоты» его расстреляли очередями сразу из двух автоматов. Машина успешно скрылась с места преступления. Работники правоохранительных органов так ничего и не нашли.

Однако произошедшее не понравилось многим, кто контролировал город. Против Апостола и Безобраза решили выступить сразу несколько группировок. Лидером объединения стал Миха Навар – глава одной из них. В результате Безобразу и Апостолу, в командах которых было отсилы человек тридцать, противостояло примерно в десять раз большее количество хорошо вооружённых отморозков.

Апостол понимал, что со дня на день его убьют. Оставался один выход. Вооружённые автоматами, в бронежилетах он, Безобраз и ещё десяток их лучших бойцов ворвались в ночной клуб Навара, когда хозяин был там. Конечно, тот не ожидал. Охраны в клубе было немного. После короткой перестрелки всё бойцы Навара лежали на полу, держа руки за спиной. Четверо из них были убиты, остальные предпочитали не рыпаться. На выходе из клуба Апостол догнал пытавшегося убежать Навара. Избил его:

– Ты теперь никто! Сейчас перед всеми снимешь с себя полномочия и поклянёшься, что ничего не будешь иметь против меня! Не слышу?! Ну! – Апостол долго пинал Навара ногами, а когда наставил ствол автомата и уже хотел нажать на спусковой крючок, тот согласился.

Так за один вечер полгорода оказалось в руках Апостола. Ну и Безобразу, конечно, перепало.

«Но скоро я его уберу, не нужны мне конкуренты», – решил Апостол.

И возникло ощущение, будто весь мир под ногами. И только в голове вертелась пролетевшая сквозь две тысячи лет фраза: «Боже мой, для чего ты меня оставил?»

Может, Христос сказал это, когда понял, что никогда не умрёт?

Читать следующую главу…

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: