|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

LED-телевизор или телемонитор?

Понедельник 25 апреля 2011
телемонитор Benq E24-5500 Прогресс в 21-м веке такой быстрый, что в свои 26 я ощущаю себя старым. Ещё бы, я ведь помню те времена, когда крохотный 14-дюймовый ЖК-монитор стоил под 10 тысяч баксов. А сегодня не только ЖК-мониторы стали самыми массовыми, но многие говорят, что даже телевизор должен быть жидкокристаллическим.

Действительно, у ЖК-телевизоров и изображение чётче, и электроэнергию они употребляют умереннее, да ещё и места занимают в разы меньше, чем старые толстенные телеящики.

Впрочем, есть у современных LED-телевизоров и один существенный недостаток, а именно – цена.

И потому всё больше людей приобретают телемониторы, то есть компьютерные мониторы со встроенным ТВ-тюнером. По сути, такие модели являются полноценными телевизорами, но при этом не менее хороши и в качестве обычного монитора. А главное, стоят они, как правило, гораздо дешевле, чем аналогичные LED-телевизоры.

Не удивительно, что на рынке телемониторов сегодня настоящий бум, и свои модели появились практически у всех крупнейших производителей.

А хотелось бы вам приобрести полноценный телемонитор с 24-дюймовым широкоформатным экраном всего за 10 тысяч рублей?

Тогда обратите внимание на модель Benq E24-5500 (по ссылке подробный список характеристик модели на официальном сайте).

В результате вы получите полноценный монитор и телевизор с максимальным разрешением 1920 на 1080 (то есть Full HD) и высоким уровнем статической контрастности 3000:1.

В Benq E24-5500 встроен не только аналоговый PAL/SECAM ТВ-тюнер, но и цифровой DVB-T (MPEG-4). Более того, этот телемонитор снабжён высокоскоростным цифровым интерфейсом HDMI, обеспечивающим полную совместимость с разнообразными внешними источниками изображения, а также передачу мультимедийного контента в наилучшем качестве.

Benq E24-5500, телемонитор

Ещё одно преимущество этой модели — технология объемного звучания SRS TruSurround HD, которая обеспечивает качественный, чистый звук и богатые басы без необходимости подключать внешнюю аудиосистему.

Также в Benq E24-5500 есть множество приятных мелочей: телетекст на 1000 страниц, таймер автоматического отключения, функция «Родительский контроль», позволяющая заблокировать нежелательные для детей программы, да ещё и входящее в комплект крепление VESA для настенного монтажа.

Добавьте к этому небольшой вес (5 кг) и малые габариты.

В общем, за такую цену вы не только не купите аналогичный LED-телевизор, но и среди телемониторов вряд ли найдёте что-то лучше. Тем более что Benq – хорошая марка, давно зарекомендовавшая себя на рынке мониторов, способных быть настоящими рабочими лошадками, пусть и не всегда хватающими звёзды с неба, но отличающимися довольно выгодной ценой и высокой надёжностью.

Кстати, в нескольких интернет-магазинах я нашёл Benq E24-5500 даже за 9 тысяч рублей с небольшим.

Даже интересно, а через сколько лет ЭЛТ-телевизоры станут такой же редкостью, какой сегодня уже стали ЭЛТ-мониторы?

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: