|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Кот против браконьеров

Четверг 20 октября 2011

Прочитал у своего приятеля kot-rediskin занятную историю из жизни о том, как кот послужил на благо органов охраны правопорядка.

Представьте себе, в начале 2000-х сотрудники контрольно-пропускного пункта милиции в Ставропольском крае подобрали маленького котёнка. Последний своим несчастным видом так тронул суровые ментовские сердца, что его решили оставить при КПП, назвали Русланом и стали кормить рыбой, конфискованной у контрабандистов, которые грузовиками возили осетровых и икру с Каспийского моря.

кот против браконьеров

При пересказе я опускаю некоторые маловажные подробности, все их можно найти в оригинальной записи: http://kot-rediskin.blogspot.com/2011/10/blog-post_19.html.

Однако суть в том, что кормившийся конфискованной рыбой кот вскоре научился находить тайники с ней в проходящих через КПП машинах. При этом таланты кота, что меня не удивляет, превзошли даже способности местных собак, специально подготовленных для такого дела.

Как результат, браконьеры начинали буквально рыдать, когда ласковый кот, потёршись об их сапоги, устремлялся прямо к их тайникам и начинал бешено мяукать. Правда, судьба доблестного котика окончилась трагично: его сбила машина. Но зато его потомство и по сей день помогает бороться с браконьерами, вынюхивая рыбу.

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: