|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Админисрация ЖЖ пока молчит

Понедельник 3 мая 2010
настоящий ЖЖ В заголовке, безусловно, опечатка, но намеренная, выражающая моё отношение.

А молчание представителей ЖЖ, скорее всего, обусловлено тем, что в США, где находится главная контора этого ресурса, рабочий день начнётся только сегодня ночью.

Вообще, это очень в стиле ЖЖ — суспендить блоги под выходные.

Если мой блог не вернут в ближайшие дни, я подам в суд, где постараюсь взыскать с администрации Livejournal в том числе и упущенную выгоду. Но, в любом случае, основным моим блогом теперь становится этот: sviridenkov.com. А блог в ЖЖ, даже если мне удастся его вернуть, я буду использовать преимущественно для раскрутки этого.

Посмотрим на некоторые факты.

Не так давно Другого, который на тот момент был первым блоггером Рунета, незаконно засуспендили за размещение официально приобретённых им фотографий от Рейтер, хотя он даже является сотрудником ЖЖ.

Когда взломали блог первого блоггера Рунета Игоря Бигдана, администрация ЖЖ сначала телилась, пока хакер удалит все записи, а потом их не восстановила, хотя у них наверняка были резервные копии. Увы, такой сервис не предусмотрен правилами ЖЖ, и исключения не делают даже для топов.

А если учесть, что в ЖЖ невозможно восстановить записи под теми же порядковыми номерами, то прежние ссылки на них становятся «битыми» в глазах поисковых систем. И то, что Бигдан остался первым блоггером, как мне кажется, объясняется только джентльменским поведением Яндекса.

Теперь мой блог засуспендили за рекламу, несмотря на то, что у меня было подписано соглашение, разрешающее её размещение.

Думаю, даже этих фактов более чем достаточно, чтобы сказать: администрации ЖЖ наплевать на своих пользователей. И это при том, что цена платного аккаунта сравнима с оплатой полноценного сайта, а с рекламы, которой хозяева ЖЖ забивают бесплатные аккаунты, они имеют довольно большие деньги.

Я полагаю, они просто зажрались. И постоянные перебои в работе ЖЖ, из-за которых многие популярные блоггеры также понесли не самые маленькие финансовые потери, также добавляют неприятных штрихов к характеристике ЖЖ.

Вообще, что это за сервис, если любой блог могут закрыть по доносу любой мрази? Хотя я не удивлюсь, если Арбуз Тим также состоит из людей, которым стыдно пожимать руку.

Впрочем, в западном сегменте интернета у ЖЖ примерно столько же пользователей, что и в Рунете. Как вы думаете, почему, если учесть, что там обладателей блогов в тысячи раз больше? Думаю, причина в том, что на западе люди себя уважают и не связываются с сервисом, который постоянно демонстрирует неуважение к собственным пользователям и даже к самым известным из них.

Выводы делайте сами. А я сейчас буду готовить ещё одну запись, где процитирую свои письма в администрацию ЖЖ и расскажу, как и куда к ним писать в случае суспенда блога.

И огромное спасибо всем, кто меня поддерживает и ставит ссылки на мой автономный блог! Я в свою очередь также поддержу блоггера bydyry.livejournal.com, входившего во вторую сотню рейтинга, чей ЖЖ закрыли одновременно с моим. Заглядывайте в его автономный блог http://bydyr.ru/.

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: