|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Золотоискатель (простая и очень интересная флеш-игра)

Понедельник 13 сентября 2010

Я редко подсаживаюсь на какие-нибудь флеш-игры, чтобы зависнуть на них надолго. Но эта простая флеш-игрушка даже меня заставляет играть в неё снова и снова. И уж такой заразой я просто не могу не поделиться с вами;)

Всё управление в игре осуществляет двумя стрелками — вверх и вниз. Стрелка вниз запускает инструмент золотоискателя навстречу золотым слиткам. А с помощью стрелки вверх вы сможете, когда у вас появится динамит, взрывать простые булыжники, прихваченные по ошибке.

В промежутках между уровнями покупка дополнительных принадлежностей осуществляется уже с помощью мышки (если не разберётесь с тем, что имеет смысл покупать, под катом можно найти небольшое пояснение). Покупать лучше не всё подряд. Каждый товар хотя и помогает в игре, но уменьшает количество ваших очков, а на каждом уровне вы должны достигать определённого их значения, вылавливая золото, а на более поздних уровнях — ещё и алмазы.

Впрочем, вступление затянулось. Предлагаю вам самим оценить эту увлекательную игру!

Разместить флеш-игру «Золотоискатель» у себя в ЖЖ можно, нажав на кнопку (в режиме предварительного просмотра игровое поле может отображаться немного урезанным, но когда вы разместите запись, оно станет таким же, как и у меня в блоге):

А вот код для вставки флеш-игры в другие блоги, а также на случай, если кнопка не сработает:

И, наконец, как обещал, небольшое пояснение насчёт предлагаемых в игре товаров:

флеш-игра, gold miner

1 — динамитная шашка. Полезная штука, чтобы сэкономить время на захват золота и алмазов. Если их накопилось хотя бы штуки три, то покупать дополнительные, наверное, стоит только по дешёвке.

2 — «шахтёрская настойка», во всяком случае, мне пришло в голову обозвать её именно так:) Увеличивает силы вашего персонажа, а значит, и скорость подъёма слитков и камней. Рекомендую покупать по любой цене. Единственный недостаток настойки, что она действует всего на один уровень.

3 — четырёхлистник клевера. Повышает ваши шансы получить что-то хорошее, выловив мешок. Действует на один уровень. Когда не слишком дорого, то, пожалуй, стоит купить.

4 — книга учёта булыжников. Действует на один уровень и повышает цену каждого булыжника. ИМХО, стоит покупать только по очень низкой цене

5 — жидкость для полировки алмазов. Повышает цену последних с 600 до 900 очков. На уровнях, где много алмазов, крайне полезна. Но до чего же обидно купить её и не увидеть ни одного алмаза в следующем уровне.

А кому-нибудь из вас эта игра понравилась так же сильно, как и мне?

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: