|| НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ ||

Официальный дилер или киллер: кто быстрее убьёт авто и владельца?

Среда 15 декабря 2010
Ауди R8 апельсин Нечасто я заглядываю на разные автофорумы, но куда только не забредёшь во время странствий по интернету. И наткнулся я на одну историю, которая, на мой взгляд, очень хорошо показывает, что в современной России даже довольно обеспеченному человеку крайне сложно отстоять свои права.

Впрочем, обо всём по порядку. Слышали ли вы о такой машине, как Audi R8? Это так называемый cуперкар с соответствующей ценой.

Вполне естественно предположить, что официальные дилеры компании Audi должны обслуживать владельцев таких авто, как минимум, профессионально, чтобы не опозорить бренд. Но, оказывается, может быть и совсем наоборот.

Предлагаю вам самим оценить историю: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=174493. Пересказывать её я не буду, скажу лишь суть происходящего в нескольких словах.

У владельца Audi R8 в автомобиле вдруг появился неприятный хруст при повороте рулевого колеса, он обратился в Ауди Центр Москва. Там его заверили, что это такая особенность модели, и ничего страшного с машиной не произойдёт.

Однако произошло: «…Подъезжая к Шереметьевской, я стал поворачивать руль вправо для поворота направо, в тот же момент раздался знакомый хруст и автомобиль бодро поехал не направо, а НАЛЕВО … !!! Скорость была около 50-60 км/ч …, среагировать я не успел, да и не смог бы, наверное, так как не ожидал, что может произойти что-то похожее … !!! Короче, влетаю в бордюр и от удара вылетаю на Шереметьевскую».

А дальше владелец авто подробно рассказывает форумчанам, как он на протяжении года пытался добиться, чтобы Ауди Центр Москва вернул ему автомобиль в надлежащем виде, и как его самыми изобретательными способами водили за нос. Написано очень эмоционально и живо, так что рекомендую заглянуть. По крайней мере, я сам, дочитав до конца, почувствовал искреннее возмущение, а уж представляю, что ощущает владелец машины.

Интересны и комментарии. Процитирую фрагмент одного из них (извиняюсь за грубые выражения автора комментария, но там они очень хорошо передают суть, поэтому я не стал их убирать):

«Я сам профессионал в кузовном ремонте автомобилей, работаю уже почти 8 лет, поменял много мест работы, в том числе и дилеров….так вот такого хренового отношения к авто клиента и к клиенту в целом, кроме как у дилеров, я не видел(((

… Зарплата у дилеров (по крайней мере, ауди) херня! Соответственно, текучка большая и, как следствие, непрофессиональный ремонт авто… Первое правило мастера приемщика в любом сервисе – впарить клиенту его сраный автомобиль с его сраными проблемами… Ибо главное, чтоб клиент уехал, и поставить галочку в отчете, к тому же психология человека так устроена, что, уехав, только единицы приезжают обратно скандалить, то далеко, то некогда, то хрен с ними, то просто людям стыдно кого-то о чем-то просить (бывают и такие)».

Скажите, а вы сталкивались с чем-нибудь подобным? И вопрос к моим френдам, живущим на Западе: в ваших странах в принципе могла бы возникнуть ситуация подобного отношения к клиенту?

Перейти на главную страницу блога

Поделиться этим постом в социальных сетях: